Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sie sind hier: Startseite / Ansprechpartner / Organigramme / Besichtiger Außenstellen Dienststelle Schiffssicherheit
Notfall an Bord
Aktuelles
Schiffszeugnisse
Ansprechpartner
 

Besichtiger Außenstellen Dienststelle Schiffssicherheit

Bereich
AnsprechpartnerTel.-Nr.E-mail

Wilhelmshaven

Besichtiger Deck

Wendelin,
Nils
+49 44 21 99 23 79 und
+49 171 505 70 37
nils.wendelin@bg-verkehr.de

Bremerhaven

Terminvereinbarungen Besichtigungen Bremerhaven Carroll,
Silvia
+49 471 922 05 20 silvia.carroll@bg-verkehr.de
Besichtigerin Deck Fila,
Viktoria
+49 171 607 53 46 viktoria.fila@bg-verkehr.de
Besichtiger Maschine Heß,
Bernhard
+49 171 505 70 43 bernhard.hess@bg-verkehr.de
Besichtiger Maschine Hollwedel,
Harm
+49 171 882 70 67 harm.hollwedel@bg-verkehr.de
Besichtiger Deck Lestin,
Martin
+49 171 882 70 69 martin.lestin@bg-verkehr.de
Besichtiger Maschine Naumann,
Olaf
+49 171 882 70 76 olaf.naumann@bg-verkehr.de
Besichtiger Deck Schumacher,
Rolf
+49 171 505 70 41 rolf.schumacher@bg-verkehr.de

Quickborn

Besichtiger Maschine

Petersen,
Olaf
+49 171 882 70 72

Friedrichsstadt

Besichtiger Deck

Thiel,
Horst
+49 48 81 93 78 61 und
+49 175 520 77 57
horst.thiel@bg-verkehr.de

Kiel

Besichtiger Deck und für Taucher- und Bergungsbetriebe Conradi,
Aeuke
+49 431 237 83 68 und
+49 171 607 53 56
aeuke.conradi@bg-verkehr.de

Lübeck

Station z. Zt. nicht besetzt. Besichtigungen derzeit von Hamburg aus.

Rostock

Terminvereinbarungen Besichtigungen Rostock

Ewald,        Christina

+49 381 454 93 43 und                  +49 172 59 91 773
Besichtiger Maschine Machner,
Kersten-Uwe
+49 381 454 93 44 und
+49 171 505 70 42
kersten-uwe.machner@bg-verkehr.de
Besichtiger Deck Schmidt,
Wolfram
+49 381 454 93 42 und
+49 171 607 53 52
wolfram.schmidt@bg-verkehr.de
Besichtiger Maschine Seifert,
Bernd
+49 381 454 93 41 und
+49 171 505 70 35
bernd.seifert@bg-verkehr.de

Stralsund

Besichtiger Deck Schmidt,
Sven
+49 38 31 70 37 43 und
+49 171 607 53 50
sven.schmidt@bg-verkehr.de

Wolgast

Besichtiger Deck Gentz,
Hartmut
+49 38 36 20 01 83 und
+49 171 607 53 51
hartmut.gentz@bg-verkehr.de