Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sie sind hier: Startseite / Ansprechpartner / Organigramme / Prüf- / Zertifizierungsstelle Dienststelle Schiffssicherheit
Notfall an Bord
Aktuelles
Schiffszeugnisse
Ansprechpartner
 

Prüf- / Zertifizierungsstelle Dienststelle Schiffssicherheit

Prüf- und Zertifizierungsstelle

BereichAnsprech-partnerTel.-Nr.E-mail
Qualitätsmanagement-systeme Kolberg, Berthold +49 40 361 37-233 berthold.kolberg@bg-verkehr.de
Brandschutz Niehus,   Jens +49 40 361 37-201
Hackl,
Carsten
+49 40 361 37-241 carsten.hackl@bg-verkehr.de
Martens,
John
+49 40 361 37-269 john.martens@bg-verkehr.de
Lichtwald,
Axel
+49 40 361 37-812
Rettungsmittel Lange,
Peer
+49 40 361 37-319 peer.lange@bg-verkehr.de
Brause,
Lutz
+49 40 361 37-321 lutz.brause@bg-verkehr.de
Stürmer,
Heinz
+49 40 361 37-218 heinz.stuermer@bg-verkehr.de
Meeresumweltschutz / MARPOL Seifert,
Bernd
+49 40 361 37-223 bernd.seifert@bg-verkehr.de
Petersen,
Olaf
+49 40 361 37-211 olaf.petersen@bg-verkehr.de