Seeärztlicher Dienst

Bereich Ansprechpartner Kontakt
Seeärztlicher Dienst Fax:
+49 40 361 37-333
E-Mail:
seeaerztlicher-dienst@bg-verkehr.de
Leiter Seeärztlicher Dienst Langenbuch_Philipp.jpg
Langenbuch, Dr. Philipp
Tel.:
+49 40 361 37-350
E-Mail:
philipp.langenbuch@bg-verkehr.de
Stellv. Leiter Seeärztlicher Dienst Bild: Jörg Abel @Adele Marschner / BG Verkehr
Abel, Dr. Jörg
Tel.:
+49 40 361 37-336
E-Mail:

Leiter Eignungsdiagnostik Seelotsen Grasshoff_Dietrich
Grasshoff, Dietrich (Dipl.-Psychologe)
Tel.:
+49 40 361 37-277
E-Mail:
dietrich.grasshoff@bg-verkehr.de
Stellv. Leiter Eignungsdiagnostik Seelotsen Neumann_Markus
Neumann, Dr. Markus (Dipl.-Psychologe)

Tel.:
+49 40 361 37-278
E-Mail:
markus.neumann@bg-verkehr.de

Seediensttauglichkeit / Seelotseignung Bild: Jörg Labrenz
Labrenz, Jörg
Tel.:
+49 40 361 37-365
E-Mail:
joerg.labrenz@bg-verkehr.de
Mediz. Wiederholungs-Lehrgänge
Registrierung Schiffsärztinnen/-ärzte
Bild: Annelie Ewen @Adele Marschner / BG Verkehr
Ewen, Annelie
Tel.:
+49 40 361 37-252
E-Mail:
annelie.ewen@bg-verkehr.de
Medizinische Ausstattung auf Seeschiffen Bild: Jan Schultz @Adele Marschner / BG Verkehr
Schultz, Jan
Tel.:
+49 40 361 37-335
E-Mail:
jan.schultz@bg-verkehr.de
 Sekretariat und Sachbearbeitung Cinfe, Kolinda Tel.:
+49 40 361 37-350
E-Mail:
kolinda.cinfe@bg-verkehr.de
 Sekretariat und Sachbearbeitung Staude, Marina Tel.:
+49 40 361 37-340
E-Mail:
marina.staude@bg-verkehr.de